AFIP subastará cervezas, energizantes y espumantes: cómo participar

La Administración Federal de Ingresos Públicos anunció una subasta de aproximadamente mil botellas y latas de una amplia variedad de bebidas.

Editó: Deborah Puebla

La Administración Federal de Ingresos Públicos (AFIP) anunció una subasta de aproximadamente mil botellas y latas de una amplia variedad de bebidas, que incluyen cerveza, bebidas energizantes, espumantes y sidras.

La decisión de llevar a cabo esta subasta se formalizó a través de la Disposición 18/2024, la cual fue publicada en el Boletín Oficial este jueves.

Programada para el próximo 9 de mayo, la subasta se llevará a cabo de manera electrónica, en colaboración con el Banco de la Ciudad de Buenos Aires.

Te puede interesar: Un híper de Mendoza volvió a cobrar estacionamiento y generó polémica

Esto significa que los interesados podrán participar a través del sitio web https://subastas.bancociudad.com.ar/. Los términos y condiciones detallados en el sitio proporcionan toda la información necesaria para aquellos que deseen participar en esta oportunidad.

El proceso para participar es simple y accesible para todos. Los interesados deben registrarse como usuarios en el sitio de autogestión del Banco Ciudad. Una vez completado este paso, deberán suscribirse antes de la fecha límite establecida para cada subasta, generalmente uno o dos días antes del evento.

Para poder ofertar, se requerirá realizar la transferencia de la caución. Una vez confirmada la habilitación para participar, los usuarios podrán realizar sus ofertas y competir por estas exquisitas bebidas. Es importante destacar que esta subasta está abierta a cualquier persona que desee participar. Ya sea un aficionado a la cerveza artesanal, un amante de los espumantes o alguien en busca de una bebida energizante para esos días largos, esta subasta ofrece algo para todos los gustos.

Te puede interesar: Inscripciones para ingresar a la Policía de Mendoza: cómo anotarse

Esta nota habla de: